Список спортивных учреждений Алматинской области
№ |
Наименование ДЮСШ, СДЮШОР |
Ф.И.О. директора |
Адрес, телефон |
Культивируемые виды спорта |
1 |
ДЮСШ Аксуского района |
Курманов Тумен Айткожинович |
040100, Аксуский р-н п.Жансугурова, ул.Желтоксан, 5 тел: 8 72 832 2-29-83, 2-30-07
|
Вольная борьба, дзюдо, баскетбол, волейбол, футбол, бокс, казах курес, тогызкумалак
|
2 |
ДЮСШ Алакольского района |
Мустафин Бакытбек Толеуханович |
040200, Алакольский р-н, г.Ушарал, ул.Победы,127 тел: 8 72 833-2-30-32
|
Бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, футбол, самбо, казах күрес |
3 |
ДЮСШ Балхашского района |
Нурайдаров Сайран Наршаевич |
040300, Балхашский р-н, с.Баканас ул.Конаева, 112 тел: 8 (72 773) 9-14-05 |
Греко-римская борьба, дзюдо, волейбол, баскетбол, каратэ-до, армрестлинг, казах курес |
4 |
ДЮСШ Енбекшиказахского района |
Тынысбеков Станислав Балтабекович |
040402, Енбекшиказахский р-н, г.Есик, ул. Жамбула, 28а тел: 8(72 775) 4-23-23, 4-10-26 |
Баскетбол, бокс, вольная борьба, дзюдо, фехтование, футбол, лыжные гонки, акробатика, тогызкумалак, казах курес, охота с ловчими птицами |
5 |
ДЮСШ Ескельдинского района |
Торгаев Ермек Нураханович
|
040500, п. Карабулак, ул. Сатпаева 77 Тел.: 8(72 836) 3-02-60, 3-20-49
|
Бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, волейбол, дзюдо, настольный теннис, плавание, футбол, лыжные гонки, тогызкумалак, спортивный туризм |
6 |
ДЮСШ Жамбылского района |
Кайрлыбаев Бакберген Абжапарович |
040060, Жамбылский р-н, с.Узынагаш, ул.Мажитова, 10 тел: 8 (72 770)- 2-28-09 2-19-67
|
Бокс, футбол, вольная борьба, волейбол, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, казах курес, кокпар, тогызкумалак
|
7 |
ДЮСШ Илийского района |
Тарасов Сергей Николаевич |
040700, Илийский р-н, п. .Отеген бптыр , ул.Ажымуратова 12 тел: 8(72 752) 2-11-25
|
Бокс, дзюдо, греко-римская борьба, гандбол, футбол, баскетбол, волейбол, казах күрес, самбо, регби, инвалидный спорт, тогызкумалак |
8 |
ДЮСШ Каратальского района |
Дон Лазер Николаевич (Намдекович) |
041000, Каратальский р-н г.Уштобе ул. Абая, 5 тел: 8 (72834) 2-13-61, 2-29-64
|
Бокс, вольная борьба, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, тяжелая атлетика, футбол, шахматы
|
9 |
ДЮСШ Карасайского района |
Хациев Валерии Мухарбекович |
040902, Карасайский р-н, г.Каскелен, ул.Гоголя,66 тел: 8 (72 771)-2-13-31, 2-19-64 |
Бакетбол, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, волейбол, дзюдо, лыжные гонки, легкая атлетика, настольный теннис, таэквонда, тяжелая атлетика, Футбол, казах курес, кокпар |
10 |
ДЮСШ Кербулакского района |
Кокысбеков Бахыт Жакетович |
041100, пос. Сарыозек, ул. Майлина 52 Тел.: 8(72 840) 3-24-32, 3-25-32
|
Баскетбол, вольная борьба, греко-римская борьба, волейбол, дзюдо, настольный теннис, лыжный спорт, самбо, казах курес, тогызкумалак |
11 |
ДЮСШ Коксуского района |
Сериков Турарбек Серикович |
041200, Коксуский р-н, с.Балпык би ул.Мырзабекова, 44 тел: 8 (72 838) 2-12-67 |
Вольная борьба, дзюдо, греко-римская борьба, бокс, футбол, гандбол, волейбол, казак курес, тогызкумалак |
12 |
ДЮСШ Панфиловского района |
Ажинуров Нурлан Нургалиевич |
г. Жаркент, п. Головацкий, Достык 15, тел.: 8(72831) 3-61-30 |
Баскетбол, волейбол, футбол, греко-римская борьба, дзюдо, легкая атлетика, самбо, тогызкумалак |
13 |
ДЮСШ Райымбекского района |
Бирбаев Бекболат Ибраимович |
Райымбекский р-н, с.Нарынкол, ул. Райымбека, 29 тел: 8 (72 779) 2-14-76
|
Бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, лыжные гонки, казах курес |
14 |
ДЮСШ Сарканского района |
Тлеубаев Баймаман Мырзакулович |
041500, г. Саркан, ул. Тынышбаева 8 Тел.: 8 (72 839) 2-12-71 |
Баскетбол, бокс, вольная борьба, волейбол, дзюдо, тяжелая атлетика, лыжные гонки, греко-римская борьба, тогызкумалак |
15 |
ДЮСШ Талгарского района |
Нугуспанов Есет Молгаждарович |
041600, Талгарский р-н, г. Талгар, ул. Рыскулова, 83 тел: 8 (72 774) 2-20-36
|
Бокс, баскетбол, волейбол, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, лыжные гонки, футбол, настольный теннис, регби, армрестлинг, тогызкумалак, казах курес |
16 |
ДЮСШ Уйгурского района |
Ахметов Болат Алиаскарович |
041800, Уйгурский р-н, с. Чунджа тел: 8 (72778) 2-14-56, 3-37-82
|
Футбол, баскетбол, волейбол, казах курес, тогызкумалак, дзюдо, вольная борьба, армрестлинг, бокс |
17 |
ДЮСШ г.Капшагай |
Нурбаев Кайрат Сабенович |
040800, г. Капшагай, ул. Ленина, 2а тел: 8(72 772) 4-56-63
|
Баскетбол, бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт, гребля на байдарках, дзюдо, парусный спорт, тяжелая атлетика, фехтование, футбол, инвалидный спорт, казак курес, каратэ-до, тогызкумалак |
18 |
ДЮСШ г.Текели |
Орлов Виктор Эдуардович |
041701, г.Текели ул. Сатпаев, 34 тел: 8(72 835) 4-14-90
|
Баскетбол, бокс, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, стрельба из лука, тяжелая атлетика, футбол, инвалидный спорт |
19 |
СДЮШОР по велоспорту им.А.Кивилева |
Третьяков Геннадий Сергеевич |
041600, Талгарский р-н,г. Талгар, ул. Рыскулова, 68 тел: 8 (72 774) 2-37-16 |
Велоспорт (шоссе, трек и маунтинбайк)
|
20 |
ОСДЮСШ по футболу |
Касымжанов Сагындык Тикманович |
040000, г. Талдыкорган, ул. Желтоксан, 222 Тел.: 25-62-37, 25-63-09
|
Футбол
|
21 |
СДЮШОР № 1 г.Талдыкорган |
Бабичев Николай Викторович |
040000г. Талдыкорган, ул. Нестерова, 39 тел: 8 (7282) 30-18-16, 21-13-04
|
Велоспорт, стрельба из лука, художественная гимнастика, лыжные гонки, теннис, регби |
22 |
ДЮСШ № 1 |
Телибаев Мурат Телибаевич |
040000, г. Талдыкорган, ул.Жансугурова, 222а Тел: 8(7282) 22-08-79, 22-14-57
|
Баскетбол, бокс, вольная борьба, футбол, дзюдо, легкая атлетика, хоккей на траве, стрельба из лука, джиу-джитсу, казах курес, самбо, тогызкумалак |
23 |
СДЮШОР единоборств |
Жармухамедов Нурбай Жалпакович |
040000, г.Талдыкорган ул.Тауелсыздык, 53 тел: 8(7282) 24-73-89,
|
Бокс, дзюдо, вольная борьба, греко-римская борьба, таэквондо, кикбоксинг, самбо |
24 |
ОСДЮСШ по велоспорту им. А.Кивилева г.Талдыкорган |
Бедербеков Ербол Капалбаевич |
040000, г.Талдыкорган, ул.Желтоксан 222
Тел.: 8-7282-25-64-08 |
Велоспорт |
25 |
Школа высшего спортивного мастерства |
Тулендинов Рахымбек Омарович |
040000, г. Талдыкорган ул. Алдабергенова, 104/108 Тел: 8(7282) 22-39-30, 22-38-69
|
Греко-римская, тяжелая атлетика, вольная борьба, бокс, плавание, волейбол |
26 |
Областная школа-интернат для одаренных в спорте детей |
Хамитов Равиль Абдрахманович |
040000, г.Талдыкорган ул.Жансугурова тел: 8(7282) 22-23-55, 22-14-88
|
Бокс, дзюдо, стрельба из лука, футбол, тяжелая атлетика, греко-римская борьба, вольная борьба, легкая атлетика |
27 |
Центр подготовки олимпийского резерва |
Мамыров Маулен Сатымбайвич |
040000, г.Талдыкорган ул. Алдабергенова, 104/108 тел: 8(7282) 22-18-03, 22-00-29 |
Греко-римская борьба, вольная борьба, дзюдо, стрельба из лука, бокс, тяжелая атлетика, велоспорт, таэквондо |
28 |
ГККП «Областной ипподром «Талдыкорган» |
Кулебаев Талгат Айткожаевич |
278 км трассы Алматы-Усть-Каменогорск тел: 8(7282) 24-59-49, 24-27-70
|
Национальные виды конного спорта, оказание платных услуг |
29 |
ГККП «Профессиональный футбольный клуб «Жетысу» |
Талгаев Воит Абдул-Хамидович
|
040000, г.Талдыкорган, ул.Кабанбай батыра, 88/90. Тел: 8(7282) 24-79-77, 24-44-50 |
футбол |
30 |
ГККП «Профессиональный волейбольный клуб «Жетысу» |
Шалкибеков Аскар Тынышбекович |
040000, г. Талдыкорган ул. Алдабергенова, 104/108
тел.: 8(7282) 22-38-89,
|
волейбол |
31 |
ГККП «Профессиональный гандбольный клуб «Іле» |
Юсупов Мажит Каримович |
040700, Илийский р-н, п.Отеген батыр, ул.Ажымуратова 5 тел: 8(72 72) 3-87-97-78
|
Гандбол
|
32 |
ГККП «Спортивный комплекс «Оркен» |
Муратов Рамиль Салимович |
040000, г. Талдыкорган ул. Алдабергенова, 104/108 Тел.: 8(7282) 22-11-79, 22-37-90, 22-36-90,
|
Оказание спортивно-оздоровительных и платных услуг, плавание, теннис, игровые виды спорта |
33 |
ГККП Центральный стадион "Жетысу" |
Мамонов Николай Владимирович |
040000, г.Талдыкорган, ул.Кабанбай батыра, 88/90. Тел.: 8(7282) 21-11-92ф, 21-00-66,
|
Аренда спорт. площадок, беговых дорожек, футбольных полей, продажа билетов |